Украинский ведущий Геннадий Попенко, примкнувший к рядам ВСУ, озвучил условие для окончания войны.
Шоумен отметил, что по состоянию здоровья мог бы не идти на фронт, но он стремился дуть причастным к героической новейшей истории Украины ради скорейшей победы над оккупантами. 44-летний ведущий заявил, что не следует надеяться, чтобы радостное событие произошло скоро.
«Должны ли мы быть готовы к тому, что это не закончится завтра? Да! За год, за 10? Да! Мы воюем с Москвой с 1250 года, когда они впервые сожгли Киев. С тех пор не было никогда так, чтобы мы были братскими народами , чтобы мы к нам не лезли, иногда мы могли дать отпор или не могли», — сказал Попенко в интервью для YouTube-проекта ТСН.ua «Наедине».
Геннадий добавил, что Украина воюет постоянно, «просто сейчас это наконец-то стало заметно для многих». Также он охарактеризовал события настоящего как «миксованно-гибридная война».

